Кабмин намерен продать права на показ матчей ЧМ-2018 за 200 млн грн

Поделиться
Кабмин намерен продать права на показ матчей ЧМ-2018 за 200 млн грн НТКУ продаст права на трансляцию ЧМ-2018 © sports.ru
Правительство Украины рассчитывает выручить прибыль за трансляцию турнира, который пройдет в России.

Кабинет министров внес в парламент проект государственного бюджета на следующий год, в котором прописана продажа прав на трансляцию чемпионата мира по футболу 2018 года за 200 млн грн. Об этом сообщает "Футбол 24".

Речь идет о том, что в 2018 году запланировано получить 200 млн грн от продажи лицензионных прав для освещения ЧМ-2018, которые будут зачислены на счета Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НТКУ) для обеспечения ее собственной деятельности.

В 2017 году ФИФА передала права на показ ЧМ-2018 Европейскому вещательному союзу, который в свою очередь передал их НТКУ. Председатель НКТУ Зураб Аласания ранее заявлял, что не будет транслировать ЧМ-2018 в России даже под угрозой увольнения, поэтому права будут проданы одному из частных телеканалов.

Напомним, ранее сборная Украины в рамках отбора на ЧМ-2018 уступила Исландии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме