Команду будет тренировать Тьяго Мотта.

Новым главным тренером туринского "Ювентуса" стал Тьяго Мотта, о чем сообщил официальный сайт клуба.

Стороны подписали соглашение до лета 2027 года. Финансовые детали не уточняются.

41-летний Мотта родился и начинал играть в футбол в Бразилии, после чего получил итальянский паспорт. Он завершил карьеру игрока в 2018-м году, после чего тренировал молодежную команду ПСЖ, "Дженоа", "Специю" и "Болонью".

В прошлом сезоне "Болонья" под руководством специалиста заняла пятое место в Серии А и завоевала путевку в Лигу чемпионов.

"Ювентус" в середине мая уволил Массимилиано Аллегри, объяснив свое решение поведением тренера в финале Кубка Италии. Аллегри заработал удаление за споры с судьями и угрожал журналисту. Команда выиграла финал у "Аталанты" (1:0), а также заняла третье место в чемпионате Италии.

Ранее сообщалось о том, что известный итальянский тренер после годичной паузы в карьере возглавил "Наполи".