Известный футбольный арбитр арестован в США за контрабанду героина

Бывший футбольный арбитр эквадорец Байрон Морено, который приобрел печальную известность после череды грубейших ошибок на Чемпионата мира 2002 года, арестован в США за попытку ввезти крупную партию героина. Об этом в среду, 22 сентября, сообщают местные СМИ.
Бывший футбольный арбитр эквадорец Байрон Морено, который приобрел печальную известность после череды грубейших ошибок на Чемпионата мира 2002 года, арестован в США за попытку ввезти крупную партию героина. Об этом в среду, 22 сентября, сообщают местные СМИ.Байрон Морено был арестован в нью-йоркском международном аэропорту им Джона Кеннеди. Прибывший из родного Эквадора бывший футбольный арбитр во время прохождения паспортного контроля вызвал подозрения правоохранителей тем, что начал заметно нервничать. При обыске у Байрона Морено были найдены 10 пакетов с героином, которые были закреплены на теле.  На территорию США он хотел провезти около 6 кг наркотиков. Вскоре бывший футбольный арбитр предстанет в США перед судом, ему грозит длительное тюремное заключение. Байрон Морено приобрел всемирную известность после Чемпионата мира 2002 года, который проходил на полях Южной Кореи и Японии. Тогда он «отметился» несколькими грубейшими ошибками в ряде важных матчей. Так, в четвертьфинальном поединке он отменил три чистых гола испанцев в ворота Южной Кореи. Азиатская сборная в итоге выиграла тот поединок в серии пенальти. Байрон Морено «отличился» и на стадии 1/8 финала. Тогда он не засчитал чистый гол итальянцев в ворота Южной Кореи. Кроме того, он удалил одного из лидеров сборной Италии Франческо Тотти за симуляцию. Как показал повтор, он все же был сбит в штрафной соперника, и арбитру стоило назначить одиннадцатиметровый. «Шесть килограммов наркотиков? Мне кажется, что именно столько у него было еще в 2002 году, только тогда они были в его организме, - так отреагировал на арест Байрона Морено голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон. – А если серьезно, то когда люди из спорта оказываются замешанными в дела с наркотиками, это означает, что они оказались на дне». Брайан Морено успел «отметиться» в родном Эквадоре. Вначале он был  дисквалифицирован на 20 матчей за плохое судейство поединка национального первенства. К встрече «Депортиво Университа де Кито» и «Барселоны» он компенсировал к основному времени 13 минут, дав возможность хозяевам забить два мяча и выиграть 4:3. Позже Брайан Морено вновь был подвергнут дисциплинарным взысканиям после того, как без причины удалил в одном матче троих игроков.  В итоге в 2003 году он решил закончить карьеру арбитра.