Известный ветеран "Шахтера" рассказал, как покидал разрушенный Мариуполь

Поделиться
Известный ветеран Орбу работает в "Мариуполе" © ФК Ильичевец
Геннадий Орбу пробыл в обстреливаемом городе 21 день.

Известный экс-футболист "Шахтера" и тренер Академии ФК "Мариуполь" Геннадий Орбу рассказал о том, как покидал разрушенный город.

"Только вчера вырвался с Мариуполя и заехал на безопасную территорию. Слава Богу, что жив и здоров вместе с семьей. 21 день войны я был в Мариуполе. Все случилось спонтанно. Связи не было, новостей мы не знали, где и когда открывают зеленые коридоры. Друзья помогли нам с машинами, и мы утром на свой страх и риск решили ехать сами. Шла колонна, примерно сто гражданских машин, мы к ним присоединились и поехали. Все, что я с собой взял — это пара спортивных костюмов, кроссовки и документы.

Сидели в подвале многоквартирного дома. Нас там было около двести человек. Вообще не было никаких коммуникаций: ни света, ни воды, ни газа. Самой главной задачей было — прокормить детей и жену. Все люди сплотились и помогали друг другу, делились, чем было. Когда уже отключили газ, еду готовили на костре. В основном крупы, картошка. Мяса не было. Стояли по пять часов в очереди под гранатометами, чтобы набрать хотя бы две баклажки питьевой воды", - приводит слова Орбу fanday.net.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Мариуполь находится в Донецкой области и с началом боевых действий подвергся массированным обстрелам со стороны российских войск и был практически полностью разрушен.

Ранее сообщалось о том, что украинские хоккеисты призвали НАТО закрыть небо и обратились к коллегам из страны-оккупанта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме