Известный украинский легкоатлет рассказал о жизни в оккупированном Херсоне

Поделиться
Известный украинский легкоатлет рассказал о жизни в оккупированном Херсоне Херсон был оккупирован Россией в начале марта © ФЛАУ
Спортсмен провел в оккупации 40 дней.

Лидер сборной Украины по прыжкам в высоту Андрей Проценко рассказал о том, как находился в российской оккупации в Херсоне.

"В основном работали только маленькие магазинчики, и продукции было минимум. Знаю, что молоко по Херсону развозили в бочках, как это было в Советском Союзе. Также сейчас больше завозится российская продукция очень низкого качества. А цены такие, как на элитный продукт. Мы выходили в пять вечера, и казалось, что Херсон вымер. Звуки взрывов были слышны повсюду.

Хотя мы некоторое время были в деревне, но все равно круглосуточно слышали: "Бух-бух-бух". Большинство херсонцев хотят остаться в составе Украины, ведь они понимают, что ничего хорошего Россия не принесет. Но есть люди, кто смирился, и они хотят только, чтобы не было взрывов, никто не стрелял, и было тихо", – рассказал Проценко в комментарии "Суспільне Спорт".

Сообщается, что Проценко сначала был в Херсоне, а затем уехал в населенный пункт в Херсонской области, где провел 40 дней. Спортсмену все же удалось уехать с оккупированных территорий вместе с супругой и двумя детьми.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Ранее сообщалось о том, что украинский гимнаст обрадовался оккупации Херсона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме