Известная украинская фигуристка будет выступать за Россию

Поделиться
© gzt.ru
Известная украинская фигуристка, участница двух Олимпийских игр Татьяна Волосожар будет выступать под российским флагом. В среду, 6 октября, 24-летняя спортсменка получила в управлении Федеральной миграционной службы Твери свидетельство N1 участника президентской «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».
Известная украинская фигуристка, участница двух Олимпийских игр Татьяна Волосожар будет выступать под российским флагом. В среду, 6 октября, 24-летняя спортсменка получила в управлении Федеральной миграционной службы Твери свидетельство N1 участника президентской «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».«В принципе решение о переезде в Россию я приняла вскоре после Олимпийских игр в Ванкувере, где мы со Станиславом Морозовым заняли восьмое место. Мой партнер сказал, что заканчивает спортивную карьеру. Максим Траньков решил расстаться со своей партнершей Марией Мухортовой. Мы с Максимом встретились, поговорили – и решили выступать вместе. Федерация фигурного катания Украины надеялась уговорить Максима выступать за Украину, но, получив от него категорический отказ, не стала чинить препятствий мне и выдала открепительные документы», - сказала Татьяна Волосожар, которую цитирует «Весь спорт». Выступать за Россию на официальных международных соревнованиях она сможет с 15 февраля 2011 года, когда закончится год карантина с момента последнего старта за Украину. Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым надеются выступить на Чемпионате мира 2011, который пройдет 21-27 марта в Токио. Для этого паре нужно быть в тройке призеров на чемпионате России. Татьяна Волосожар родилась в Днепропетровске и четыре раза становилась чемпионкой Украины по фигурному катанию. Она также дважды представляла страну на зимних Олимпиадах – в Турине и Ванкувере. Напомним, что это не далеко единственный случай переезда лучших спортсменов Украины в Россию. Так в прошлом году российский паспорт получил гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин.

По материалам «Весь спорт»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме