Итальянские клубы установили антирекорд в еврокубках

Поделиться
Итальянские клубы установили антирекорд в еврокубках "Ювентус" и остальные итальянцы бесславно завершили еврокубковый сезонн © juventus.com
Третий сезон подряд в полуфиналах еврокубковых турниров не будет представителей Италии.

Итальянский футбол, который на протяжении многих десятилетий традиционно считается ведущим во всем мире, получил существенный удар по имиджу. В третий год подряд на одной из решающих стадий розыгрыша Лиги Чемпионов и Лиги Европы не будет представителей "кальчо".

Последний полдпред Италии покинул Лигу Европы 11 апреля, по сумме двух матчей уступив турецкому "Фенербахче". Днем ранее из Лиги Чемпионов вылетел "Ювентус", бесславно уступивший дорогу "Баварии".

Какой-либо выдающийся успех на евроарене в последний раз итальянская команда праздновала в сезоне-2009/10, когда миланский "Интер" выиграл Лигу Чемпионов. С тех пор итальянцы молчат - ни "Милан", ни "Интер", ни "Ювентус", или по крайней мере, второй эшелон в лице "Лацио", "Фиорентины" не могут похвастаться достижения в Европе.

Отметим, что своеобразный крах в Европе ожидал и британский, а точнее, английский футбол. Впервые с 1996 года в розыгрыше Лиги Чемпионов не было ни одного представителя родоначальников. Напомним, что на стадиии 1/8 финала борьбу за Кубок чемпионов прекратили "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".

Ситуацию, впрочем, может спасти "Челси", который, в отличие от "Тоттенхэма" и "Ньюкасла" все-таки сумел пройти стадию 1/4 финала Лиге Европы.

Напомним, что жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов и Лиги Европы состоится 12 апреля в Швейцарии. !zn

Читайте также:

Роналду забивает, "Реал"выигрывает на "Олд Траффорд" и выходит в четвертьфинал

Моуринью намерен взять с собой в "Челси" нескольких футболистов

Украина показала наибольший прогресс среди ведущих сборных в рейтинге ФИФА

Швед Ибрагимович разрекламировал ПСЖ для англичанина Руни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме