Исполком УЕФА посоветует отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков

Поделиться
Исполком УЕФА посоветует отменить правило выездного гола в плей-офф еврокубков Правило выездного гола уже отменено в Англии © uefa.com
В футболе снова могут изменить правила.

УЕФА может отменить правило выездного гола, действующее в двухматчевых противостояниях в плей-офф еврокубков.

По данным Kicker, исполнительный комитет УЕФА на заседании конгресса организации в Риме рассмотрит этот вопрос и посоветует отменить действующее ныне правило.

Ранее правило выездного гола было отменено в Англии. В частности, в полуфинале Кубка английской лиги сразу после основного времени "Челси" и "Тоттенхэм" в ответном полуфинале (2:1, 0:1 – первый матч) били пенальти.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разрешил ассоциациям отказываться от правила выездного гола и овертаймов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в текущем сезоне Лиги чемпионов появятся видеоповторы, а также УЕФА объявил о создании нового еврокубкового турнира.

Новый турнир будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе выступят 32 команды.

Новый турнир предусматривает 141 матч за 15 игровых дней – точно так же, как в Лиге Европы. Победитель получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Ранее УЕФА огласил символическую команду 2018 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме