Испания стала вторым финалистом Лиги наций

Испания стала вторым финалистом Лиги наций © RFEF
Испанская сборная победила итальянцев.

По итогам двух полуфиналов определились участники решающего матча текущего сезона Лиги наций.

В рамках второго полуфинала Испания встречалась с Италией и одержала победу со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте "Красная фурия" вышла вперед, но на 11-й Иммобиле реализовал пенальти и сравнял счет. Через десять минут гол Фраттези был отменен из-за офсайда.

Судьбу поединка решил эпизод на 88-й минуте, когда Хоселу подставился под рикошет от удара Родри, а мяч оказался в сетке ворот сборной Италии.

Накануне в первом полуфинале Нидерланды встречались с Хорватией, а основное время завершилось вничью 2:2, после чего хорваты забили два гола в овертайме – 4:2.

Таким образом, в воскресенье, 18 июня, сборные Хорватии и Испании встретятся в финале на стадионе "Де Кюйп" в Роттердаме. В этот же день Италия и Нидерланды проведут игру за третье место. Все матчи финальной стадии турнира проходят в Нидерландах.

Действующим чемпионом Лиги наций является сборная Франция, которая в финале 2021 года обыграла Испанию (2:1).

Сборная Украины заняла второе место в группе 1 Лиги B и не смогла попасть в высший дивизион, а продолжит выступать в Лиге B в следующем сезоне.

Ранее стала известна сумма, которую заработала сборная Украины в Лиге наций.