Инспекция из УЕФА посетит украинские стадионы

Поделиться
Инспекция из УЕФА посетит украинские стадионы УЕФА проверит украинские стадионы © uefa.com
В Европейском футбольном союзе планируют проверить арены, на которых украинские клубы хотят играть в еврокубках.

На этой неделе Украину посетит инспекция из УЕФА, которая проверит стадионы, на которых наши клубы планируют играть в еврокубковых турнирах в сезоне 2016-2017. Об этом стало известно сайту Sport Arena.

Ожидается, что представители УЕФА прибудут в Украину в среду-четверг и за несколько дней посетят стадион им. Бутовского в Полтаве, на котором играет "Ворскла", "Славутич-Арену" в Запорожье ("Заря"), КСК "Ника" ("Александрия"), а также стадион "Черноморец" в Одессе. Также не исключается, что представители УЕФА заедут в Киев, чтобы проверить стадион "Динамо", НСК "Олимпийский" и во Львов на "Арену Львов".

Первой из двух комиссий УЕФА предстоит изучить будущие места проведения матчей, указать на недостатки и недоработки в эксплуатации арен, а также выдать рекомендации по их благоустройству согласно европейским нормам. Вторая инспекция от УЕФА, которая посетит Украину позже, уже проверит полную готовность стадионов и, отталкиваясь от увиденного, вынесет свой окончательный вердикт.

Отметим, что на данный момент в Запорожье "Заря" не может договориться с местной властью о том, чтобы модернизировать "Славутич-Арену", а также в финансовых вопросах. А КСК "Ника" в Александрии, если и будет допущена к матчам квалификации еврокубков, затем не сможет принимать матчи группового этапа, так как не вмещает необходимого количества зрителей.

Читайте также: Матч за Суперкубок Украины пройдет в Одессе

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко направил письмо президенту ФИФА Джанни Инфантино с просьбой снять дисквалификацию с "Арены Львов" на матчи национальной сборной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме