"Играли против очень сильного соперника": Ребров назвал причины поражения от Албании

Сергей Ребров © УАФ
Тренер отметил, что соперник хорошо оборонялся.

Главный тренер сборной Украины по футболу Сергей Ребров прокомментировал поражение от Албании (1:2) в первом туре Лиги наций.

Специалиста цитирует официальный сайт УАФ.

"Мы играли против очень сильного соперника. Албанцы грамотно и организованно оборонялись, трудно найти пространство. Мы пытались делать передачи в штрафную, но, к сожалению, не создали много моментов в первом тайме. Да, был момент у Романа Яремчука.

Во втором тайме у нас были моменты, мы забили мяч, еще могли забить. К сожалению, в футболе на таком уровне если ты не забиваешь, то забивают тебе.

Албания, как и на Евро, очень организованно оборонялась. Однако сейчас вопрос даже не о нашей атаке, а об обороне: как мы можем с трех контратак пропускать два мяча? Не было баланса в обороне, нужно было всей командой обороняться во втором тайме, не давать создавать подобные моменты", – сказал Ребров.

10 сентября в Праге сборная Украины проведет выездной поединок против Чехии в рамках второго тура группы E дивизиона B.

Украина – Албания 1:2: ключевые моменты матча Лиги наций.