IBF отказалась проводить бой Кличко-Тони

Поделиться
Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение 11 декабря боя в супертяжёлом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймсом Тони.
Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение 11 декабря боя в супертяжёлом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймсом Тони.Причина заключается в том, что Тони давно не выходил на ринг: предыдущий бой он провёл в сентябре 2009 года, когда нокаутировал во втором раунде Мэтью Грира. «Известно, что братья Кличко имеют большое влияние на все эти санкционирующие организации, и это ещё одна попытка Владимира избежать боя со мной»,– заявил Тони Fighthype.com. «Я как будто в чёрном списке. Ты рискуешь своей жизнью в этом спорте – и вот что получаешь за это в благодарность».

Напомним, 11 сентября Владимир Кличко защитил свои титулы в поединке против нигерийца Сэмюэла Питера. Следующий бой украинец запланировал на 11 декабря, однако имя соперника пока неизвестно. Бывший чемпион мира в тяжелом весе Жан-Марк Мормек отклонил предложение Владимира Кличко о проведении боя с ним 11 декабря.  Француза не устроил предложенный ему гонорар. Предложение провести бой с Владимиром также получил и выступающий в Великобритании 26-летний уроженец Зимбабве Дерек Чисора. Поединок предлагается провести на территории Великобритании.

По материалам Газета.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме