IBF может лишить пояса известного боксера за отказ от боя с украинцем Деревянченко

Поделиться
IBF может лишить пояса известного боксера за отказ от боя с украинцем Деревянченко Альварес является чемпионом мира в среднем весе © BoxingScene
Сауль Альварес не хочет проводить бой с украинским боксером.

Международная боксерская федерация (IBF) выдвинула ультиматум своему чемпиону в среднем весе Саулю Альваресу (52-1-2, 35 КО). Об этом сообщает инсайдер The Athletic Boxing Лэнс Пагмир.

"Команда Сергея Деревянченко и IBF согласовали крайний срок для Канело – это полдень понедельника по тихоокеанскому времени, до которого мексиканец должен дать ответ согласием на бой с украинцем. Если Канело этого не сделает, то он откажется от этого пояса, тогда как Деревянченко начнет переговоры относительно титульного боя с Головкиным", - сообщил Пагмир.

Напомним, в своем последнем бою 14 апреля Деревянченко (13-1, 10 КО) единогласным решением судей одолел немца эквадорского происхождения Джека Кулкая (25-4, 13 КО) и стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе.

Сауль Альварес (52-1-2, 35 KO) последний бой провел 5 мая, когда отобрал титул IBF у американца Даниэля Джейкобса (35-3, 29 KO).

Бой прошел в конкурентной борьбе и все 12 раундов, а победителя определили судьи. Три судьи отдали Саулю Альваресу победу 115-113, 115-113 и 116-112.

Таким образом, мексиканец покинул ринг уже с тремя титулами – WBC, IBF и WBA.

Ранее сообщалось о том, что украинец Деревянченко и чемпион мира Альварес близки к соглашению о бое.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме