IAAF включила Украину в список стран с высоким риском употребления допинга

Поделиться
IAAF включила Украину в список стран с высоким риском употребления допинга Следующий ЧМ пройдет в 2019 году в Катаре © facebook.com
Украинских спортсменов ждут тщательные проверки на допинг.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила Украину в группу А, в которую входят страны с наиболее высоким риском употребления допинга, как сообщил президент организации Себастьян Коу.

Кроме Украины в эту группу также входят федерации Белоруссии, Кении и Эфиопии. Спортсмены из этих стран будут проверены на допинг как минимум 3 раза перед чемпионатом мира, который пройдет в следующем году в Катаре.

Также стало известно о том, что IAAF оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщил глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен.

IAAF отметила прогресс российской стороны в борьбе с допингом, но не намерена восстанавливать ВФЛА в правах до исполнения двух последних требований: восстановление РУСАДА и допуск WADA в московскую антидопинговую лабораторию. После выполнения этих критериев IAAF вновь рассмотрит возможность восстановления ВФЛА в правах.

Таким образом, российские спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом после получения специального разрешения от IAAF.

Напомним, в августе прошлого года стало известно о том, что Украина занимает 13-е место по количеству спортсменов, пойманных на допинге в 2017 году, а лидерами в этом рейтинге являются США.

Ранее сообщалось о том, что украинские легкоатлетки Повх и Земляк дисквалифицированы за употребление допинга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме