Гвардиола побил рекорд легендарного украинского тренера по числу трофеев за карьеру

Поделиться
Гвардиола побил рекорд легендарного украинского тренера по числу трофеев за карьеру Лобановский завоевал 29 титулов за 42 года карьеры © ФК Динамо
Испанец опередил именитого украинского наставника.

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола завоевал 30-й трофей в карьере после победы над "Тоттенхэмом" в финале Кубка английской лиги (1:0) и обошел экс-тренера "Динамо" Валерия Лобановского по числу выигранных титулов (29 за 42 года карьеры), сообщает твиттер MisterChip (Alexis).

Таким образом, только два тренера опережают Гвардиолу по числу трофеев – Мирча Луческу, возглавляющий "Динамо" (34 титула за 40 лет работы), и экс-тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон (49 титулов за 39 лет).

Напомним, Лобановский за свою карьеру наставника тренировал киевское "Динамо", "Днепр", а также сборные СССР и Украины. На его счету восемь титулов чемпиона СССР, пять чемпионств в Украине, а также два Кубка обладателей кубков и один Суперкубок Европы вместе с "Динамо". Умер легендарный тренер 13 мая 2002 в Запорожье.

Ранее сообщалось о том, что Лобановский попал в топ-10 лучших тренеров в истории футбола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме