Гол украинца Цыганкова помог "Жироне" одержать разгромную победу в Ла Лиге

Гол украинца Цыганкова помог © EPA-EFE/David Borrat
Команда уверенно обыграла "Райо Вальекано".

В матче 26-го тура чемпионата Испании "Жирона" принимала "Райо Вальекано".

В составе хозяев со стартового свистка на поле вышли футболисты сборной Украины Виктор Цыганков и Артем Довбик.

На 52-й минуте Цыганков открыл счет в поединке, когда получил передачу вдоль ворот и нанес точный удар с левой в нижний угол. В середине второго тайме гости остались в меньшинстве, после чего в компенсированное время Савио дублем установил окончательный счет – 3:0 в пользу "Жироны".

"Жирона" – "Райо Вальекано" – 3:0

Голы: Цыганков, 52, Савио, 90+1, 90+5

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Виктор Цыганков в текущем сезоне Ла Лиги провел 21 матч, в котором забил 6 голов и сделал 3 ассиста. На счету Артема Довбика осталось 14 голов и 5 ассистов.

"Жирона" благодаря этой победе с 59 очками обошла "Барселону" и вернулась на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Ранее сообщалось о том, что "Жирона" попытается сохранить Цыганкова и Довбика на следующий сезон.