Гол и ассист Цыганкова помогли "Жироне" одержать первую победу в сезоне

Гол и ассист Цыганкова помогли Виктор Цыганков © EPA-EFE/SIU WU
Украинец провел результативный поединок.

В третьем туре чемпионата Испании "Жирона" с украинцем Виктором Цыганковым в составе принимала "Осасуну".

Команда украинского футболиста одержала разгромную победу со счетом 4:0.

Цыганков вышел на поле в стартовом составе и принял активное участие в победном поединке. На 34-й минуте украинец навесил с фланга, а Брайан Хиль ударом в касание отправил мяч в ворота. На 53-й минуте уже сам Цыганков получил мяч в штрафной соперника и пробил в нижний угол.

Главный тренер "Жироны" Мичел заменил украинского футболиста на 81-й минуте. Для хавбека это первые результативные действия в новом сезоне, а команда одержала первую победу.

"Жирона" – "Осасуна" – 4:0

Голы: Хиль, 34, Цыганков, 53, Руис, 56, Стуани, 90

Видео результативной передачи Цыганкова можно посмотреть здесь. Гол украинца доступен по этой ссылке.

В предыдущих матчах Ла Лиги "Жирона" сыграла вничью с "Бетисом" (1:1) и разгромно проиграла "Атлетико" (0:3).

Напомним, в прошлом сезоне "Жирона" выиграла бронзу чемпионата Испании и завоевала путевку в Лигу чемпионов. При этом клуб продал в итальянскую "Рому" еще одного украинца Артема Довбика, который стал лучшим бомбардиром Ла Лиги.

Ранее стали известны результаты жеребьевки основного этапа Лиги чемпионов.