Хоккейный клуб "Донбасс" подал заявку на участие в чемпионате Украины

Поделиться
Хоккейный клуб "Донбасс" подал заявку на участие в чемпионате Украины "Донбасс" готов играть в чемпионате Украины © ХК "Донбасс"
Команда из Донецка намерена выступить на первенстве нового сезона.

О таком шаге заявил генеральный директор "Донбасса" Алексей Брага. Клуб подал предварительную заявку на сезон 2015/16. При этом играть и базироваться команда будет на ледовой арене в Дружковке.

"Со стороны хоккейного клуба "Донбасс" в Федерацию хоккея Украины была отправлена предварительная заявка на участие в чемпионате Украины в сезоне 2015/2016, при этом базироваться и проводить домашние матчи команда планирует на ледовой арене "Альтаир" в городе Дружковка. На данный момент мы ожидаем от ФХУ все необходимые документы для того, чтобы мы смогли сформировать уже полную заявку, в том числе ждем от Федерации и регламент предстоящего чемпионата", - заявил Брага.

Стоит отметить, что в прошлом розыгрыше чемпионата участвовали четыре клуба - киевские "Дженералз" и "АТЭК", харьковский "Витязь" и ХК "Кременчуг". Чемпионом страны стал "АТЭК".

ХК "Донбасс" трижды становился чемпионом Украины с 2011 по 2013 гг. В последний раз команда была представлена в национальном первенстве в сезоне 2012/2013.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме