Главный тренер "Ромы" оценил дебют Довбика и сделал прогноз на будущее украинца

Главный тренер © EPA-EFE/FABIO MURRU
Даниеле Де Росси верит в нападающего.

Главный тренер римской "Ромы" Даниеле Де Росси прокомментировал дебютное выступление форварда сборной Украины Артема Довбика за команду в Серии А.

В первом туре нового сезона римляне сыграли вничью с "Кальяри" на выезде со счетом 0:0. Довбик вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 90-й минуте. За это время украинец отметился ударом головой, когда мяч угодил в перекладину.

"Первый тайм получился для Довбика очень непростым, так как партнеры не предоставляли ему много возможностей. После перерыва он играл очень хорошо и упорно боролся, благодаря чему почти забил. Я уверен, что он забьет еще много голов", – цитирует Де Росси Football Italia.

Напомним, в прошлом сезоне Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в составе "Жироны", записав на свой счет 24 гола и 8 ассистов. "Рома" заплатила за игрока 30,5 миллиона евро без учета бонусов.

Ранее сообщалось о том, что украинец Яремчук дебютировал за греческий "Олимпиакос".