Хижняк перейдет в профессиональный бокс после Олимпиады-2020

Поделиться
Хижняк перейдет в профессиональный бокс после Олимпиады-2020 Хижняк выступит в Токио © twitter.com
Через два года украинского боксера стоит ожидать в профессиональном боксе.

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов заявил о том, что Александр Хижняк намерен перейти в профессиональный бокс после Олимпиады-2020. Об этом сообщает Luckypunch.net. Также Завьялов рассказал о ситуации с лицензиями на Игры, которые пройдут через два года в Токио.

"Я думаю, что именно Хижняк не останется без олимпийской путевки. Все равно он будет на Олимпийских играх – это престиж AIBA. Чемпионат мира, где будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры, будет в России, в Сочи. А у нас приказом министра спорта запрещен выезд в Россию на какие-либо соревнования. Что здесь можно ожидать? Там еще будет два-три турнира, кроме чемпионата мира, в других странах, где будут разыгрываться путевки.

У них было принято правильно решение, чтобы выступить на Олимпийских играх, дай бог успешно, и, конечно, переходить в профессионалы, чтобы себя показывать, зарабатывать и на жизнь, и славу зарабатывать. Становиться чемпионом. А касательно этого решения, то его принимать уже должен он, его папа-тренер и любительская федерация", – сказал Завьялов.

Напомним, Хижняк является победителем чемпионата Украины U-22, взрослого чемпионата Украины, чемпионата Европы U-22, взрослого чемпионата Европы и чемпионата мира, а также был признан лучшим боксером мирового первенства вне зависимости от весовой категории и лучшим боксером мира среди аматоров.

Ранее Александр Хижняк были признан лучшим спортсменом Украины в 2017 году на церемонии "Герои спортивного года".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме