"Химик" потерпел второе поражение в Кубке Европы ФИБА

"Химик" потерпел второе поражение в Кубке Европы ФИБА "Химик" проиграл "Приштине" © ФБУ
Украинский клуб уступил на выезде.

Вице-чемпион Украины южненский "Химик" потерпел поражение во втором матче группового этапа Кубка Европы ФИБА. Соперником украинцев была косовская "Приштина".

Оказавшись в роли догоняющих уже в первой четверти, "Химик" так и не смог выйти вперед до конца игры. В третьей четверти команда Виталия Степановского приблизилась к сопернику на расстояние нескольких очков, но одержать победу так и не удалось.

"Приштина" – "Химик" - 76:63 (23:17, 15:12, 11:14, 27:22)

"Химик": Колтер (10 + 7 потерь), Рябчук (4), Эрианс (15 + 4 подбора), Павлов (6 + 6 подборов), Петров (13 + 7 подборов) - старт; Сидоров (6), Антипов (4), Лав (3), Марченко (2), Мальчевский (0 + 4 подбора)

Поражение в Косово стало для "Химика" вторым в стартовых двух турах Кубка Европы ФИБА. В первом туре южненцы дома уступили турецкому "Бююкчекмедже".

Напомним, "Химик" прошел в групповой этап Кубка Европы, несмотря на поражение во втором раунде квалификации от турецкого "Истанбула" (90:89 в первом матче и 68:76 во втором).

Команда Виталия Степановского, согласно новым правилам ФИБА, стала одним из трех лучших коллективов среди вылетевших по разнице очков.

Ранее киевский "Будивельник" завершил выступление в квалификации Лиги чемпионов ФИБА.