Хет-трик Супряги стал первым в ворота "Динамо" за 21 год

Хет-трик Супряги стал первым в ворота "Динамо" за 21 год Супряга вышел на замену и стал героем матча © football.ua
Нападающий принес "Днепру-1" победу над киевлянами.

Форвард "Динамо" Владислав Супряга, выступающий на правах аренды за "Днепр-1", за 19 минут забил три гола в ворота киевлян в 20-м туре УПЛ (3:1).

Последний раз хет-трик в ворота киевлян в чемпионате Украины делали 24 сентября 1998 года, тогда отличился полузащитник "Таврии" Алексей Осипов (3:3). Это рекордная пауза - 21 год и 157 дней.

Хет-трик 20-летнего украинца также стал 150-м в истории чемпионатов Украины.

Напомним, нападающий не попал в стартовый состав, а вышел на замену на 63-й минуте. Права на Супрягу принадлежат "Динамо", но киевский клуб разрешил игроку участвовать в поединке.

"Днепр-1" - "Динамо" 3:1: обзор матча, видео голов.