Гандбольному "Мотору" присудили техническую победу над действующим победителем Лиги чемпионов

Гандбольному "Мотор" занимает четвертое место в группе B © handball.motorsich.com/
Запорожцы должны были встретиться с "Килем" 10 февраля.

Европейская гандбольная федерация (ЕГФ) вынесла решение по игре Лиги чемпионов между запорожским "Мотором" и немецким "Килем", передает Tribuna.com.

Поединок должен был пройти 10 февраля, но из-за вспышки коронавируса в составе "Киля" игру перенесли на неопределенный срок.

Теперь решено присудить техническое поражение немцам со счетом 0:10. Стоит отметить, что первый матч команд завершился поражением "Мотора" со счетом 23:34.

После 13 матчей "Мотор" имеет в активе 14 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице группы B.

"Киль" является действующим победителем Лиги чемпионов. В декабре прошлого года команда обыграла "Барселону" в финале ЛЧ.

Ранее сообщалось о том, что "Мотор" потерял очки в чемпионате Украины по гандболу впервые с 2014 года.