Гусев провел прощальный матч за "Динамо", команду покинут Мбокани, Мораес и Хачериди

Гусев провел прощальный матч за "Динамо", команду покинут Мбокани, Мораес и Хачериди Гусев покидает "Динамо" в статусе легенды © ua-football.com
Киевлян ждут серьезные изменения в составе в межсезонье.

Матч против донецкого "Шахтера" стал последним для Олега Гусева в составе киевского "Динамо". Полузащитник вышел на поле на 75-й минуте вместо Николая Шапаренко. Ранее завершение выступлений футболиста за команду подтвердил главный тренер киевлян Александр Хацкевич.

35-летний футболист с 2003 года провел за столичный клуб 375 матчей и забил 80 голов. Полузащитник завоевал в составе "Динамо" 13 трофеев, включая 5 титулов чемпиона Украины. В нынешнем сезоне игрок редко появлялся на поле и провел во всех турнирах всего 144 минуты.

Кроме того, Хацкевич на послематчевой пресс-конференции сообщил, что форварды Дьемерси Мбокани и Жуниор Мораес, а также защитник Евгений Хачериди покинут команду в статусе свободных агентов. Их контракты подходят к концу, а новые клуб заключать не будет.

Хачериди выступал за "Динамо" с июля 2009 года, но в последнее время выпал из основы из-за разногласий с тренерским штабом. За Мбокани "Динамо" в июле 2013 года заплатило "Андерлехту" ориентировочно 11 миллионов евро. Мораес летом 2015 года перебрался в "Динамо" из донецкого "Металлурга" в статусе свободного агента. По данным ряда источников, бразилец может перейти в "Шахтер".

Напомним, "Динамо" одержало победу над "Шахтером" со счетом 2:1, однако дончане проводили поединок уже в статусе чемпионов Премьер-лиги.