"Говерла" уверенно обыграла лишенный мотивации "Ильичевец"

Видео
Поделиться
"Говерла" уверенно обыграла лишенный мотивации "Ильичевец" "Говерла" сумела обыграть "Ильичевец"
В первом матче 19-го тура ужгородская команда сумела добыть три очка и приблизилась к середнякам Премьер-лиги.

Ужгородская "Говерла" обыграла мариупольский "Ильичевец" 2:1 в рамках 19-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Победу ужгородцы добыли в течение 3 минут, с 33-й по 36-ю: Валерий Гришин открыл счет, а удвоил его Максим Фещук. Гости сумели лишь забить гол престижа - с пенальти уже в добавленное время Вячеслав Чурко отличился с пенальти.

Таким образом, "Ильичевец" потерпел уже 14-е поражение, и остался на 13-м месте. Мариупольцы скорее всего доиграют чемпионат, однако с будущим команды пока не все ясно. Накануне главный тренер Николай Павлов рассказал, что почти у всех футболистов в конце мая завершаются контракты. Учитывая, что в нынешнем сезоне вряд ли хотя бы одна из команд понизится в классе, у мариупольцев уже попросту нет мотивации для игры через не могу.

В "Говерле" ситуация не намного лучше, а учитывая долги по зарплате, и то хуже. Однако, несмотря на это, команда Вячеслава Грозного сумела с 16-ю очками приблизиться к 12-му месту, на котором идет "Черноморец".

Говерла - Ильичевец - 2:1 (2:0)

Голы: Гришин, 33 (1:0). Фещук, 36 (2:0). Чурко, 90+5 - с пенальти (2:1).

"Говерла" (Ужгород): Коваль, Хомин, Ягодинскис, Акакпо, Люлька, Райчевич (Качараба, 80), Герасимюк, Мякушко, Аруна (Хлебас, 63), Гришин (Гришин, 78), Фещук.

"Ильичевец" (Мариуполь): Гальчук, Матвеев, Очигава (Зубков, 46), Яворский, Вовкодав, Вакуленко, Валеев (Лучик, 84), С. Шевчук (Немтинов, 65), Матяж, Чурко, Гринь.

Наказания: Очигава, 5. Гришин, 20. Валеев, 54. Вакуленко, 68 (предупреждения).

Судьи: Дердо (Ильичевск).

10 апреля. Ужгород. Стадион "Авангард".

В рамках 19-г тура будут сыграны поединки: "Металлург" З - "Волынь", "Металлург" Д - "Олимпик", "Шахтер" - "Черноморец", "Днепр" - "Металлист", "Динамо" - "Заря" и "Карпаты" - "Ворскла".

Читайте также: В мариупольском "Ильичевце" довольны стабильной зарплатой, но хотят играть дома

18-й тур чемпионата Премьер-лиги состоялся 3-5 апреля. Лидеры прошли игровой день без потерь, поэтому в турнирной таблице не произошло перемен: "Динамо" идет на первом месте, "Шахтер" отстает от киевлян на 7 очков, а "Днепр" - на 8 зачетных пунктов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме