Гомес бросил вызов Владимиру Кличко

Поделиться
© nnm.ru
Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес бросил вызов Владимиру Кличко, который ищет соперника для поединка, намеченного на 11 декабря.
Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе кубинец Хуан Карлос Гомес бросил вызов Владимиру Кличко, который ищет соперника для поединка, намеченного на 11 декабря. «Не понимаю, почему Владимир так долго ищет соперника и делает вид, словно нет настоящего бойца. Я нахожусь в лучшей форме, чем когда-либо. Перед боем с Виталием в прошлом году я сбросил 10 килограммов и усиленно тренировался. Если Владимир действительно ищет соперника, я готов», - сказал Гомер. 37-летний Гомес побеждал Кличко-младшего на любительском ринге, а его старшему брату Виталию проиграл нокаутом в марте 2009 года. Каждый день вспоминаю то поражение. Я был не на 100% в форме и не полностью сконцентрирован. Знаю, что могу победить Владимира. Виталий намного жестче. Владимир более техничный, но он меньше и у него не столь сильный удар. А, кроме того, его уже трижды нокаутировали», - отметил кубинец. Шоу должно продолжаться, решил 37-летний Виталий. И, к радости любителей бокса, не объявил, что после осуществления их с братом мечты стать одновременно чемпионами, он окончательно оставит бокс. Правда, Кличко-старший рассчитывал сам выбрать следующего соперника. Но WBC навязали ему обязательного претендента — кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Перед поединком Кличко-Гомес состоятся еще восемь боев: Арманд Калхай (Албания) – Омар Сиала (Германия) Натан Джеймс (США) - Тарас Варва (Германия) Кира Шнурер (Германия) - Мариэль Фабер (Германия), женщины Габор Вето (Венгрия) – Перпарим Хадждини (Албания) Фатджон Мурати (Албания) – Стив Кроэкль (Германия) Крис Бирд (США) - Матиас Сэндов (Германия) Александр Устинов (Россия) - Байрон Полли (США) Тони Томпсон (США) - Аднан Серин (Турция) Напомним, Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение 11 декабря боя в супертяжёлом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймсом Тони. 11 сентября Владимир Кличко защитил свои титулы в поединке против нигерийца Сэмюэла Питера. Следующий бой украинец запланировал на 11 декабря, однако имя соперника пока неизвестно. Бывший чемпион мира в тяжелом весе Жан-Марк Мормек отклонил предложение Владимира Кличко о проведении боя с ним 11 декабря.  Француза не устроил предложенный ему гонорар. Предложение провести бой с Владимиром также получил и выступающий в Великобритании 26-летний уроженец Зимбабве Дерек Чисора. Поединок предлагается провести на территории Великобритании.

По материалам  Сегодня, ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме