Голкипер сборной Украины Андрей Дикань станет играющим тренером "Спартака"

Поделиться
Голкипер сборной Украины Андрей Дикань станет играющим тренером "Спартака" Дикань может перейти на тренерскую работу © sport-express.ru
Андрей Дикань получил предложение попробовать себя в новом амплуа.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин предложил пост играющего тренера вратарю москвичей и сборной Украины Андрею Диканю.

Как сообщает "СЭ-онлайн", рулевой "красно-белых" не раз заявлял, что голкипер-легионер на поле – которым с этого сезона будет считаться 36-летний ветеран – непозволительная роскошь в условиях действующего лимита. Тем не менее, руководство девятикратных чемпионов России неоднократно отмечало заслуги Диканя перед "Спартаком".

Напомним, что футболист не поможет команде в матче 1-го тура российской Премьер-лиги с "Крыльями Советов", так как на тренировке в Москве почувствовал дискомфорт в плече, из-за травмы которого он уже пропустил несколько игр чемпионата-2012/13. Ориентировочный срок восстановления одного из лидеров москвичей – один месяц.

Дикань стал игроком "Спартака" 27 августа 2010 года, перейдя из "Терека". С тех пор голкипер провел за "красно-белых" 84 официальных матча в различных турнирах и пропустил в них 111 мячей. В украинском чемпионате Дикань выступал в симферопольской "Таврии".

В составе сборной Украины Дикань провел 8 матчей, в которых пропустил 5 мячей. Опытный вратарь мог оказаться в заявке "сине-желтых" на Евро-2012, однако за несколько месяц до турнира получил обидную травму - в пылу борьбы игрок "Зенита" Александр Кержаков ударил Диканя ногой, после чего врачи диагностировали у него несколько переломов и ушибов лица и головы.

В отборочном цикле к ЧМ-2014 Дикань пока не вызывался на сборы национальной команды. !zn

Читайте также:

Райан Гиггз назначен играющим тренером "Манчестер Юнайтед"

Сборная Украины врывается в 30-ку лучших команд мира по версии ФИФА

"Динамо" обыграло "Спартак" на старте Объединенного турнира

Владелец "Спартака" пообещал продать клуб болельщикам по примеру британских команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме