Гол Милевского помог брестскому "Динамо" завоевать Кубок Беларуси

Гол Милевского помог брестскому "Динамо" завоевать Кубок Беларуси Милевский забил в первом тайме © football.by
Украинский форвард выиграл второй трофей в Беларуси.

Экс-нападающий сборной Украины и киевского "Динамо"Артем Милевский принял активное участие в победе брестского "Динамо" над БАТЭ в финале Кубка Беларуси (3:2). Милевский на 33-й минуте при счете 0:1 открылся в штрафной на скидку одноклубника и в ближнем бою спокойно и без проблем переиграл вратаря БАТЭ.

При счете 2:2 Милевский на 89-й минуте стал одним из творцов победного гола. Артем в центре поля заработал штрафной и быстро ввел мяч в игру – в результате контратаки Павел Нехайчик с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Клуб Милевского защитил прошлогоднюю победу в Кубке Беларуси и стал четвертым трехкратным обладателем трофея после БАТЭ, минского "Динамо" и "Белшины".

Отметим, что Артем Милевский завоевал свой второй титул с "Динамо". Ранее украинец стал обладателем Суперкубка Беларуси.

Напомним, в июле прошлого украинский футболист ушел из российского клуба "Тосно" в статусе свободного агента и стал игроком "Динамо". Соглашение с брестским клубом рассчитано на полтора года.

На счету Милевского 5 голов в 18 матчах во всех турнирах за клуб в прошлом сезоне. "Динамо" по итогам завершившегося чемпионата Беларуси заняло четвертое место в турнирной таблице.

В нынешнем сезоне 33-летний форвард провел пять поединков в чемпионате, в которых сумел отличиться одним результативным ударом, а в Кубке на счету Милевского шесть матчей и два гола.

Ранее стало известно о том, что бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона стал председателем правления клуба Милевского в Беларуси.