Футболисты "Днепра" проведут матч, о котором мечтают с детства - Бессонов

Поделиться
Футболисты "Днепра" проведут матч, о котором мечтают с детства - Бессонов Футболисты "Днепра" мечтали о финале с детства © Roman Bezus/Instagram
27 мая в Варшаве состоится финальный поединок Лиги Европы. Днепряне впервые в истории могут завладеть европейским трофеем.

Экс-главный тренер днепропетровского "Днепра", легендарный игрок киевского "Динамо", дважды в своей карьере играл в решающих матчах еврокубковых турниров, Владимир Бессонов считает, что украинский коллектив имеет хорошие шансы взять трофей в Лиги Европы.

27 мая "Днепр" в 21:45 встретится в Варшаве с испанской "Севильей". По словам Бессонова, на такие игры футболистов не надо настраиваться, ведь мотивация и так огромна.

"Это - финал, о такой матч мечтают с детства! Следовательно отпадает потребность в особом психологической "накачке", - цитирует Бессонова "Український футбол".

"Сильную сторону "Днепра" в том, что его тренер очень гибкий, он пристраивается - в хорошем смысле - под конкрентого соперника. Зато Эмери мислисть с позиции силы, навязывает каждому противнику свой стиль. Почему бы не воспользоваться этим?", - попытался дать расстановку сил на финал специалист.

Напомним, что "Днепр" в случае победы впервые выигрывает европейский титул, а "Севилья" может установить рекорд по количеству выигранных трофеев в Кубке УЕФА/Лиге Европы.

Читайте также: Тренер "Севильи" назвал "Днепр" настоящим открытием Лиги Европы

Накануне игроки Днепра заявили, что хотят осуществить свою мечту и сделать подарок всей Украине.

"Как и раньше до конца сложно осознать, что мы дошли до решающего поединка. Мы почти осуществили свою мечту, осталось сделать последний шаг. Ну а финал - есть финал. Ожидания, догадки ... Мы должны выходить и играть, показывать свой лучший футбол, а там уж - как судьба распорядится, - сказал голкипер "Днепра" Денис Бойко официальному сайту УЕФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме