Футболист сборной Украины забил яркий гол в чемпионате Бельгии

Футболист сборной Украины забил яркий гол в чемпионате Бельгии Соболь помог "Брюгге" разгромить "Мехелен" © Club Brugge
Эдуард Соболь помог "Брюгге" одержать крупную победу.

Футболист сборной Украины Эдуард Соболь стал автором гола за "Брюгге" в матче десятого тура чемпионата Бельгии против "Мехелена".

27-летний украинец на 53-й минуте нанес классный удар со штрафного и удволил преимущество своей команды. "Брюгге" в итоге победил со счетом 3:0.

Порталы WhoScored и SofaScore признали Соболя лучшим игроком матча с отметками 8,4 и 8,3 соответственно. Он провел на поле всю игру, а во втором тайме в составе "Брюгге" на замену вышел форвард сборной Украины Роман Яремчук.

Видео гола Соболя

Для Эдуарда Соболя это был первый забитый гол за клуб в этом году. Защитник выступает за "Брюгге" с 2019 года. Также на его счету 27 матчей за сборную Украины.

Ранее сообщалось о том, что Яремчук забил гол в дебютном матче за "Брюгге" после трансфера из "Бенфики".