Футболист "Порту" стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов

Футболист Пепе © EPA-EFE/ESTELA SILVA
Пепе помог "Порту" обыграть "Антверпен".

Защитник португальского "Порту" стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов.

Португальцы в четвертом туре квартета H принимали "Антверпен" и одержали победу над бельгийцами со счетом 2:0.

На 90+1-й минуте поединка Пепе подключился к атаке хозяев поля и ударом головой установил окончательный счет.

Защитник отметился забитым мячом в возрасте 40 лет и 254 дней. Он стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов, опередив легендарного итальянца Франческо Тотти (38 лет и 59 дней).

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Пепе в прошлом десять лет выступать за мадридский "Реал". Также защитник продолжает играть за сборную Португалии, в составе которой провел уже 134 матча.

Лига чемпионов: расписание и результаты всех матчей дня 8 октября.