Футболист "Манчестер Сити" превзошел Руни и установил бомбардирский рекорд в истории АПЛ

Футболист Эрлинг Холанд © EPA-EFE/DAVID CLIFF
Эрлинг Холанд отличился очередным достижением.

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд отметился рекордом по итогам матча четвертого тура английской Премьер-лиги против "Брентфорда".

"Горожане" одержали победу со счетом 2:1, а норвежский нападающий оформил дубль в ворота гостей на 19-й и 32-й минутах.

Видеообзор матча

24-летний Холанд записал на свой счет уже 9 голов в 4 матчах нового сезона чемпионата Англии, что является абсолютным рекордом в истории АПЛ.

Форвард превзошел достижение бывшего футболиста "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, который забил 8 голов в 4 стартовых матчах сезона-2011/12.

Стоит отметить, что Холанд также является рекордсменом по количеству голов за сезон в истории элитного дивизиона английского футбола. В АПЛ-2022/23 норвежец забил 36 голов в 35 матчах.

Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" может обменять Зинченко в топ-клуб чемпионата Италии.