Футболист Костышин мог покинуть Украину для трансфера в США как волонтер – СМИ

Поделиться
Футболист Костышин мог покинуть Украину для трансфера в США как волонтер – СМИ Костышин оказался в США в обход запрета на выезд © footboom.com
Полузащитник мог воспользоваться системой "Шлях".

Украинский полузащитник Денис Костышин мог получить статус волонтера, чтобы покинуть страну и перейти в американский клуб "Эль-Пасо Локомотив".

По информации журналиста Андрея Сенькива, 25-летний футболист сумел выехать из Украины, используя систему "Шлях" как волонтер. Отмечается, что аналогичный способ использовали и другие клиенты агента Вадима Шаблия.

"Шлях" является специальной системой, с помощью которой водители призывного возраста могут пересекать границу и осуществлять перевозки для нужд ВСУ, а также возить лекарства и гуманитарную помощь.

Напомним, Денис Костышин 3 декабря стал свободным агентом после того, как расторг контракт с "Александрией". 5 декабря стало известно о трансфере украинца в американский клуб.

"Эль-Пасо" был основан в 2018-м году и выступает в Западной конференции USL Чемпионшипа. В клубе есть еще один украинец – полузащитник Артем Холод.

Ранее сообщалось о том, что "Реал" согласовал выкуп бразильского футболиста "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме