Франция стала победителем второго розыгрыша Лиги наций

Франция стала победителем второго розыгрыша Лиги наций Франция выиграла Лигу наций © fff.fr
Французы победили испанцев.

В воскресенье, 10 октября, в Милане состоялся финал Лиги наций УЕФА между сборными Испании и Франции.

В первом тайме команды не сильно радовали болельщиков опасными моментами, но во второй половине встрече игра раскрылась.

На 64-й минуте Бускетс протолкнул мяч на ход Оярсабалю на левый фланг штрафной, а Микель пробил в дальний угол низом и вывел испанцев вперед.

Французы не только сумели отыграться усилиями Бензема через две минуты, но и добыли победу - Мбаппе на грани офсайда вышел один на один с голкипером испанцев и пробил точно в девятку.

Испания — Франция - 1:2

Голы: Оярсабаль, 64 — Бензема, 66, Мбаппе, 80.

Испания: Симон, Аспиликуэта, Ляпорт, Гарсия, Алонсо, Гави (Коке, 75), Бускетс, Родри (Форнальс, 84), Ф. Торрес (Мерино, 84), Сарабия (Пино, 61), Оярсабаль.

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан (Упамекано, 42), Кунде, Павар (Дюбуа, 79), Погба, Тчуамени, Т. Эрнандес, Гризманн (Верету, 90+2), Бензема, Мбаппе.

Предупреждения: Ляпорт — Погба, Кунде, Мбаппе.

Отметим, что в матче за третье место Италия обыграла Бельгию со счетом 2:1.

Лига наций – это новый футбольный турнир УЕФА для сборных. Он проводится второй сезон.

Чемпионом первого розыгрыша Лиги наций стала Португалия, которая в финале обыграла Нидерланды (1:0).

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины обыграла Финляндию и добыла первую победу в отборе на ЧМ-2022.