Фото Месси с Кубком мира стало самым популярным в истории Instagram

Фото Месси с Кубком мира стало самым популярным в истории Instagram Месси впервые в карьере выиграл чемпионат мира © Selección Argentina / Twitter
Снимок собрал рекордное количество лайков.

Фотография Лионеля Месси с Кубком мира после победы в финале ЧМ-2022 в Катаре стала самой популярной в истории соцсети Instagram.

Нападающий сборной Аргентины разместил это фото со словами о победе на турнире. Менее чем за два дня публикация набрала 57,4 миллиона лайков, что является абсолютным рекордом соцсети.

Публикация футболиста обошла фотографию куриного яйца, которая набрала 56,1 миллиона лайков. На третьем месте остается фото Месси с Криштиану Роналду за шахматной доской – 41,9 миллиона лайков.

Напомним, Лионель Месси выступил на своем пятом Мундиале в карьере и впервые стал чемпионом, а также был признан лучшим игроком турнира. Аргентинцы в финале обыграли Францию (3:3, 4:2 – в серии пенальти). Лео оформил дубль в решающей игре.

Ранее сообщалось о том, что сын Марадоны обратился к Месси после победы Аргентины на ЧМ-2022.