Формула-1: пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-при Великобритании

Формула-1: пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-при Великобритании Феттель опередил Хэмилтона на Сильверстоуне © formula1.com
Немецкий гонщик одержал победу на Сильверстоуне.

Сегодня, 8 июля, состоялся очередной этап сезона автомобильной Формулы-1 - Гран-при Великобритании. Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу в гонке, обогнав пилотов "Месредеса" Вальттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона. Это вторая в карьере победа Феттеля на Сильверстоуне, и он продолжает лидировать в личном зачете, опережая Льюиса Хэмилтона на восемь очков.

Результаты гонки

formula1.com

Отметим, что в кубке конструкторов на первом месте находится команда "Феррари" (247 очков), далее идут "Мерседес" (237) и "Ред Булл" (189).

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал четвертый титул в карьере. Отметим, что "Мерседес" также завоевал Кубок конструкторов.

За год до этого чемпионом также стал представитель "Мерседеса" Нико Росберг, который после своего успеха решил завершить карьеру.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве пройдут демонстрационные заезды болида Формулы-1.