Формула-1: пилот "Феррари" Феттель выиграл Гран-при Канады

Формула-1: пилот "Феррари" Феттель выиграл  Гран-при Канады Феттель вышел в лидеры общего зачета © formula1.com
Немецкий гонщик одержал победу в Монреале.

Сегодня, 10 июня, состоялся очередной этап сезона автомобильной Формулы-1 - Гран-при Канады. Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу в гонке. Второе место досталось пилоту "Мерседеса" Валттери Боттасу, третьим финишировал Макс Ферстаппен на "Ред Булл". Отметим, что Феттель на трассе в Канаде одержал 50-ю победу в своей карьере, а эта виктория позволила ему возглавить чемпионскую гонку.

Немец лидировал с самого старта гонки и почти всю дистанцию не отдавал первое место соперникам. Для Феттеля это третья победа в текущем сезоне. Ранее Себастьян триумфовал на двух стартовых Гран-при - Австралии и Бахрейна.

Действующий чемпион Льюис Хэмилтон пришел к финишу пятым и потерял одну позицию в сравнении со стартовым местом.

Результаты гонки

formula1.com

Интересно, что команда "Феррари" сумела одержать победу на трассе в канадском Монреале впервые с 2004 года.

Победа в Канаде позволила Феттелю обойти Хэмилтона в общем зачете. У немца после семи гонок сезона 121 очко, а у Льюиса - 120.

В Кубке конструкторов лидерство остается за "Мерседесом" - 209 очков. Следом идет "Феррари" с 189 очками.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве пройдут демонстрационные заезды болида Формулы-1.