Формула-1: Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при Саудовской Аравии

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при Саудовской Аравии Хэмилтон догнал Ферстаппена в личном зачете © formula1.com
Гонка дважды прерывалась красными флагами из-за столкновений.

5 декабря в рамках гоночной Формулы-1 на городской трассе в Джидде состоялся первый в истории Гран-при Саудовской Аравии.

После 13 кругов гонка была прервана красными флагами - в аварию попал гонщик команды "Хаас" Мик Шумахер, который врезался в отбойники. Затем заезд был прерван еще раз из-за ряда столкновений.

Победу в гонке одержал пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон, а в топ-3 на подиуме вошли Макс Ферстаппен ("Ред Булл") и Валттери Боттас ("Мерседес").

В личном зачете Ферстаппен и Хэмилтон набрали по 369,5 балла и делят первое место. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (587,5), а вторым идет "Ред Булл" (559,5).

Уже 12 декабря состоится финальный этап сезона в Абу-Даби. Впервые с 1974 года два претендента на титул начнут решающую гонку с одинаковым количеством очков.

Напомним, ранее в этом месяце Хэмилтон выиграл Гран-при Катара.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме