Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы Хэмилтон одержал очередную победу
Британцу снова не было равных.

Сегодня, 13 сентября, состоялся очередной этап нового сезона Формулы-1 - Гран-при Тосканы выиграл пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Вторым стал его партнер по команде Валттери Боттас, а третье место занял Александр Албон из "Ред Булла".

Отметим, что гонка дважды останавливалась красными флагами, а пилоты два раза стартовали с места, а до финиша добрались 12 гонщиков.

В личном зачете Хэмилтон опережает Боттаса и Ферстаппена, а в Кубке конструкторов уверенно лидирует "Мерседес".

Напомним, что сезон Формулы-1 откладывался из-за пандемии коронавируса. Часть гонок была отменена или перенесена на неопределенный срок.

В прошлом сезоне свое шестое чемпионство оформил пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Также "Мерседес" досрочно выиграл Кубок конструкторов, завоевав шестой титул подряд.

Ранее сообщалось о том, что гонщик Формулы-1 заразился коронавирусом.