Формула-1: Хэмилтон - победитель Гран-при Японии

Формула-1: Хэмилтон - победитель Гран-при Японии Хэмилтон выиграл Гран-при Японии © formula1.com
Британец одержал очередную победу.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 17-й этап чемпионата мира по Формуле-1 - Гран-при Японии.

Для британца гонка прошла очень спокойно, как и весь уик-энд. Он был быстрейшим на всех трех практиках, выиграл квалификацию и лидировал с первого до последнего круга в гонке.

Результаты гонки

formula1.com

В общем зачете преимущество Хэмилтона над Феттелем теперь составляет 67 очков. В Кубке конструкторов продолжает лидировать "Мерседес", опережая "Феррари" на 78 очков.

Стоит заметить, что до конца сезона осталось четыре этапа и борьба за чемпионство уже призрачная.

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал именно гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал четвертый титул в карьере. Отметим, что "Мерседес" также завоевал Кубок конструкторов.