Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики

Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики Ферстаппен лидирует в нынешнем сезоне © Max Verstappen/instagram
Льюис Хэмилтон пришел к финишу вторым.

На автодроме в Мехико состоялась очередная гонка текущего сезона Формулы-1 - Гран-при Мексики.

Победу в заезде одержал гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен, а вторым к финишу пришел представитель "Мерседеса" Льюис Хэмилтон - британец проиграл победителю более 16 секунд.

Первую тройку замкнул напарник Ферстаппена Серхио Перес.

В личном зачете Ферстаппен набрал 312,5 очков и занимает первое место, а у Хэмилтона на счету 293,5 балла. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (478,5), а вторым идет "Ред Булл" (477,5).

Ранее сообщалось о том, что Ферстаппен выиграл Гран-при США.