Формула-1: Боттас выиграл Гран-при Азербайджана

Формула-1: Боттас выиграл Гран-при Азербайджана Боттас празднует победу © formula1.com
Действующий чемпион Хэмилтон стал вторым.

Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана, вернув себе лидерство в общем зачете текущего сезона Формулы-1.

Вслед за триумфом в квалификации, финн выиграл и гонку, на этот раз показав результат 1:31:52.942. Сразу за финном финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, третьим стал пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

formula1.com

В личном зачете Боттас вышел на первое место, набрав 87 очков. Хэмилтон отстает от напарника на один пункт, а в тройке - Феттель (52).

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал пятый титул в карьере.