Фоменко заверил, что его подопечные будут уважать непрофессионалов из Сан-Марино

Поделиться
Фоменко заверил, что его подопечные будут уважать непрофессионалов из Сан-Марино
Главный тренер сборной Украины по футболу дал пресс-конференцию накануне игр отбора к ЧМ-2014 с Сан-Марино и Англией.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что его подопечные отнесутся к матчу с аутсайдером отборочной группы Н Сан-Марино со всей серьезностью.

Об этом наставник украинской команды рассказал на пресс-конференции, которая состоялась на клубной базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе.

"По своему опыту вы знаете, что сюрпризы возможны на любой стадии. Поэтому мы относимся к Сан-Марино с уважением. Тем более в ситуации, когда терять очки нельзя - пока напрямую на чемпионат мира могут выйти сразу четыре команды", - считает наставник.

"Конечно, есть турнирные задачи, но любая команда в первую очередь играет для зрителей. И как вы себе представляете, что футболисты выйдут на поле и играть в полсилы?", - отметил Михаил Иванович.

Напомним, что с Сан-Марино украинская сборная сыграет 6 сентября на во Львове на стадионе "Львов Арена". Сборная Сан-Марино в нынешнем отборочном цикле проиграла во всех 6 матчах с общим счетом 0:29.

Впрочем, о сопернике из одного из самых маленьких государств Европы, где футбол находится на любительском уровне, Фоменко говорил с уважением.

"Мы изучали игру этой команды, просмотрев три матча - с поляками, англичанами и Черногорией. По самоотдаче эта команда похожа на Англию. Полкоманды там непрофи, но есть и профессиональные игроки. От ваших коллег из Сан-Марино была информация, что за сборную даже могут сыграть некоторые иностранные футболисты, имеющие двойное гражданство. Так что игра будет тяжелой".

Как сообщает UNN, Фоменко рассказал, что тоже в свое время был непрофессионалом, но это не мешало выигрывать чемпионства и различные кубки.

"Я был работником внутренних войск, а мои партнеры по сборной, например, шахтеры. Наконец, мы будемнастраивать всех игроков, чтобы они выкладывались на 100 процентов", - рассказал тренер.

Отметим, что после встречи с Сан-Марино украинцам предстоит сыграть в Киеве напряженный матч с Англией, который, по всей видимости и определит дальнейшую судьбу "сине-желтых" в отборочном цикле ЧМ-2014. В других поединках Польша встретится с Черногорией, а Англия с Молдовой. !zn

Читайте также:

"Динамо" отказало "Зениту" в покупке Ярмоленко за 27 миллионов евро

Милевский продолжит карьеру в худшей команде турецкого чемпионата

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме