Фоменко не хочет снова извиняться перед Люксембургом

Поделиться
Фоменко не хочет снова извиняться перед Люксембургом Фоменко просит болельщиков соблюдать правила поведения
Главный тренер футбольной сборной Украины Михаил Фоменко дал комментарий перед сегодняшним матчем в рамках отбора к чемпионату Европы 2016 года.

Напомним, что национальная сборная сегодня вечером проведет поединок против аутсайдера группы С - команды Люксембурга.

Главный тренер поговорил не только о самой игре, но и о проблемах с болельщиками:

"Мы видели много недостойных поступков наших болельщиков. Мы прекрасно понимаем, что нужно много трудиться, чтобы разрушить такую традицию. Мы можем остаться без еврокубков, в УЕФА такое поведение никто не будет терпеть - будем играть при пустых трибунах. Такие случаи уже были в полуфинале Лиги Европы и финале Кубка Украины. Футболисты стараются, чтобы выйти в такие стадии, но иногда это очерняется такими выходками".

Фоменко подчеркнул, что полузащитник Андрей Ярмоленко и защитник Александр Кучер смогут сегодня выйти на поле:

"Они пропустили определенное время из-за проблем. У Кучера был разрыв сосуда, который сшили, поэтому ему нужна было пара дней, чтобы вернуться к тренировочному процессу. Он уже участвовал в нескольких занятиях. У Ярмоленко была ангина, но врачи ее пресекли. Сейчас просто очень жарко, ребята утоляют жажду холодной водой, поэтому такое случается в конце сезона. Думаю, проблем не будет, они смогут сыграть".

"Вы же понимаете, что все игроки и тренерский штаб - единая семья. Ребята будут стараться поздравить своего тренера с праздником (главного тренера Люксембурга - с днем рождения - прим. ZN.UA), но другое дело, как мы будем к этому относиться. Мы получили информацию о составе, просмотрели несколько игр. Вы же помните, что я извинялся за свои слова о Люксембурге. Для многих из вас стало сюрпризом, что Словакия идет на первом месте. Но мы с ребятами понимали, что такое возможное. Для нас каждый матч расценивается как финал".

Читайте также: Грузия - Украина: видео матча

Сборная Украины имеет в своем активе десять очков после пяти поединков и сохраняет шансы на выход из группы, находясь на третьем месте позади испанцев и лидирующих словаков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме