Фоменко назвал ситуацию в украинском футболе "периодом пустоты"

Поделиться
Фоменко назвал ситуацию в украинском футболе "периодом пустоты" Фоменко уверен, что в Украине появятся новые звезды © ФФУ
Главный тренер сборной Украины уверен, что в будущем в стране появятся новые звезды уровня Андрея Шевченко.

Михаил Фоменко не скрывает, что испытывает нехватку звездных нападающих в национальной команде, которой предстоит выступление на чемпионате Европы во Франции в следующем году. Однако главный тренер уверен, что стоит подождать новых талантов, которые появятся в будущем:

"Нападающих действительно не хватает, но ничего особенного в этом явлении не вижу. Естественный процесс. Вспомнить даже сборную Нидерландов того времени, когда в футбол играл я. После большого поколения Йоханна Кройффа наступила пустота до тех пор, пока не появился Марко ван Бастен".

"Пожалуй, Украина сейчас переживает период пустоты. Страны, в которой всегда есть футболисты уровня Олега Блохина или Андрея Шевченко, Криштиану Роналду или Лионель Месси, вы не найдете. Одни уходят, а на появление других требуется время".

Также Фоменко отметил, что сборной Украины пошел бы на пользу переезд футболистов в топ-чемпионаты, как это сделал Евгений Коноплянка, подписав контракт с "Севильей".

"Будь моя воля, то желал бы, чтобы все сборники играли за рубежом. Но в хороших клубах и в топ-чемпионатах. Потому смысла ехать в первенства, которые не лучше украинского, не вижу. Пример Коноплянки должен остальных игроков мотивировать. Пожалуй, испанский чемпионат по сравнению с украинским все же немного сильнее. Думаю, среди футболистов нашей сборной есть такие, которые могли бы выступать в топ-чемпионатах и ​​там с профессиональной точки зрения расти".

Напомним, что Михаил Фоменко вывел национальную сборную на Евро-2016 через стыковые поединки со Словенией (2:0 и 1:1), однако Федерация футбола Украины пока не продлила контракт со специалистом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме