Финансовая дыра в бюджете УАФ составляет 2 миллиона евро – Цыганык

Поделиться
Организация провела аудит.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обнаружила дефицит бюджета после назначения Андрея Шевченко новым президентом организации.

Итоги финансового аудита официально будут объявлены через два месяца, однако журналист Игорь Цыганык отметил, что был зафиксирован дефицит средств.

"Андрей Шевченко объявил, что в ближайшее время будет сделан финансовый аудит. На сегодняшний день известно, что финансовая дыра в бюджете около 2 миллионов евро. Сейчас новому руководству УАФ нужно найти 2 миллиона евро, чтобы просто закрыть этот бюджет. Это огромная сумма", – заявил Цыганык.

Напомним, Шевченко в конце января заменил на посту президента УАФ Андрея Павелко, который остается в СИЗО по делу о коррупции на строительстве завода по изготовлению искусственной травы для футбольных полей.

УАФ должна профинансировать подготовку сборной Украины к матчу с Боснией и Герцеговиной в плей-офф отбора на Евро-2024, который пройдет 21 марта.

Ранее стало известно, где пройдет финал Кубка Украины по футболу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме