Финал ЛЧ в Киеве является индикатором доверия УЕФА к Украине - Суркис-старший

Поделиться
Финал ЛЧ в Киеве является индикатором доверия УЕФА к Украине - Суркис-старший Суркис-старший считает финал ЛЧ праздником для всей Украины © ua-football.com
Вице-президент УЕФА подчеркнул, что в Украину вновь возвращается футбольный праздник.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве, подчеркнув, что данное событие даст толчок к дальнейшему развитию Украины с европейским футбольным сообществом. Об этом украинский функционер заявил в комментарии пресс-службе УЕФА.

"В моей стране это прежде всего воспринимается как индикатор доверия, которое испытывает УЕФА к Украине, и шаг к дальнейшему развитию отношений с европейским футбольным сообществом - еще одной важной вехи нашего взаимовыгодного сотрудничества.

Все объекты инфраструктуры, которые остались Украине в наследие от Евро-2012, создавались в тесном сотрудничестве с УЕФА. Большой футбольный праздник снова возвращается в Киев. С точки зрения престижа, внимания со стороны общества и международного имиджа это конечно же станет большим праздником для всей Украины", - заявил Суркис.

26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится финал Лиги чемпионов, а 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского - финал женской версии турнира.

Ранее был представлен промо-ролик киевского финала Лиги чемпионов, в котором сыграют "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме