ФИФА расследует два матча с семью пенальти

Поделиться
Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование двух международных товарищеских матчей, состоявшихся на этой неделе. Все семь голов во встречах между сборными Латвии и Боливии и Эстонии и Болгарии были забиты с пенальти.

Эти матчи прошли в рамках международного турнира, который был организован в турецком курорте Анталия малоизвестным агентством footymedia international.

Сами результаты встреч не выглядят подозрительно: Латвия победила Боливию 2:1, затем Эстония и Болгария сыграли вничью 2:2.

Необычным было то, что все голы в обоих матчах были забиты исключительно с 11-метровой отметки. По словам экспертов, вероятность этого составляет 150 000 000 к одному.

Британская компания Sport Radar, которая занимается мониторингом ставок на футбольные матчи в букмекерских конторах и на тотализаторе, в ходе игр между сборными Латвии и Боливии и Эстонии и Болгарии обратила внимание на необычайно большое количество ставок на то, что в них будет забито не менее трех голов.

Сразу после этого турнира Эстонский футбольный союз направил в УЕФА и ФИФА жалобу на действия арбитров. Позже примеру эстонцев последовали и футбольные ассоциации трех других участвовавших в этом турнире стран.

Футбольный союз Эстонии еще до начала турнира выражал обеспокоенность тем, каким образом footymedia international надеется окупить расходы на организацию этого турнира.

Количество зрителей на обоих матчах составило всего несколько сотен человек.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме