ФИФА продлила летнее трансферное окно и решила вопрос контрактов футболистов

Поделиться
ФИФА продлила летнее трансферное окно и решила вопрос контрактов футболистов ФИФА приняла решение по контрактам футболистов и трансферному рынку © fifa.com
Организация издала соответствующий документ.

Международная федерация футбола (ФИФА) на официальном сайте представила документ, который будет регулировать взаимоотношения клубов и футболистов на фоне пандемии коронавируса и карантина.

Сообщается, что старые соглашения футболистов, которые истекают 30 июня, должны быть продлены и действовать до тех пор, пока текущий сезон не будет доигран. Соответственно срок новых контрактов вступит в силу лишь с момента фактического начала следующего сезона.

Что касается летнего трансферного окна, то ФИФА разрешит совершать трансферы во время перерыва между сезонами, сроки которого на данный момент остаются неизвестными.

Напомним, коронавирус начал распространяться зимой в Китае, однако позже заболевшие люди стали появляться по всему миру.

Из-за пандемии коронавируса были отменены практически все спортивные соревнования, среди которых Евро-2020 по футболу и летняя Олимпиада в Токио.

По данным на утро среды общее количество заболевших коронавирусом составляет уже почти полтора миллиона человек.

Ранее сообщалось о том, что ФИФА создаст фонд для финансовой поддержки клубов пострадавших от коронавируса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме