ФИФА открыла дисциплинарное производство после расистских оскорблений во время победы над Венгрией

Поделиться
ФИФА открыла дисциплинарное производство после расистских оскорблений во время победы над Венгрией
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал ФИФА "принять решительные меры против виновных, чтобы навсегда исключить такую ​​позорное поведение по игре".

ФИФА начала дисциплинарное производство после того, как английские игроки Рахим Стерлинг и Джуд Беллингем подверглись расистским оскорблениям во время победы 4:0 над Венгрией в отборочном матче чемпионата мира в Будапеште, передает BBC.

Ранее УЕФА приказала Венгрии провести домашние матчи за закрытыми дверями из-за дискриминационной поведение их болельщиков. Запрет УЕФА связана с расизмом и другой дискриминационной поведением во время Евро-2020 в июне.

Тем не менее, в четверг болельщиков пропустили, поскольку игра перешла под юрисдикцию ФИФА. Болельщики на "Пушкаш Арене" выбросили на поле сигнальную ракету.

"Это часть игры, и так будет всегда, пока те, у кого есть власть, не введут соответствующие наказания. Мы не можем позволить ненависти побеждать, продолжайте улыбаться", - написал в Twitter Беллингем.

Англия осудила злоупотребления как "абсолютно неприемлемые". 

В ФИФА заявили, что дисциплинарное производство было начато "после анализа отчетов о матчах", добавив, что "наша позиция остается твердой и решительной об отказе от любых форм расизма и насилия, а также от любых других форм дискриминации или злоупотреблений ". Отмечается, что "у нас есть очень четкая позиция нулевой терпимости к такой отвратительной поведения в футболе".

ФИФА опубликовала очередной рейтинг национальных сборных, который учитывает выступления команд на Евро-2020 и Копа Америка. Украина потеряла одну позицию и теперь занимает 25-е место в рейтинге ФИФА. В списке сборных УЕФА команда находится на 15-й позиции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме